Ergebnisse Kinderleichtathletik

U12
Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Ausrichter / Ort  
16.11.2024 KILA 4 U12 Finale   asc Darmstadt / Darmstadt  
08.09.2024   KILA 3 U12 TSG Wixhausen / Wixhausen  
07.07.2024  KILA2 U12 TV Seeheim / Seeheim-Jugenheim  
16.03.2024   KILA 1 U12
Team U12 (korrigiert: 20.03.2024) 
Einzel W11
Einzel W10
Einzel M11
Einzel M10
TG Traisa / Nieder-Ramstadt  

 

U10
Datum Veranstaltung /
Ausschreibung
Ausrichter / Ort  
10.11.2024 KILA 4 U10 Finale   SG Weiterstadt / Gräfenhausen  
15.09.2024 KILA 3 U10 TSV Pfungstadt / Pfungstadt  
30.06.2024 KILA 2 U10 TuS Griesheim / Griesheim  
17.03.2024  KILA 1 U10
Team U10
TG Traisa / Nieder-Ramstadt  

 

U8
Datum Veranstaltung /
Ausschreibung  
Ausrichter / Ort  
09.11.2024 KILA 4 U8 Finale   SG Weiterstadt / Gräfenhausen  
07.09.2024 KILA 3 U8 SG Egelsbach / Egelsbach  
29.06.2024  KILA 2 U8 TV 1894 Nieder-Beerbach / Nieder-Beerbach  
03.03.2024   KILA 1 U8
Team U8
TG Traisa / Nieder-Ramstadt  

Endstand Kinderleichtathletik-Liga 2023 nach 4 von 4 Wettkämpfen

U12
Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Ausrichter / Ort  
12.11.2023 KILA 4 U12 Finale  
Team-U12
Einzel W10
Einzel W11
Einzel M10
Einzel M11
asc Darmstadt / Darmstadt  
16.07.2023   KILA 3 U12
Team-U12 (korrigiert 12.10.2023)
Einzel W10 (korrigiert 12.10.2023)
Einzel W11
Einzel M10
Einzel M11
TSV Klein-Umstadt / Klein-Umstadt  
17.06.2023  KILA 2 U12
Team-U12 
Einzel W10
Einzel W11
Einzel M10
Einzel M11
TuS Griesheim / Griesheim  
26.03.2023   KILA 1 U12
Team-U12
Einzel W10
Einzel W11
Einzel M10
Einzel M11
TG Traisa / Nieder-Ramstadt  

 

U10
Datum Veranstaltung /
Ausschreibung
Ausrichter / Ort  
05.11.2023 KILA 4 U10 Finale
Team-U10  
SG Weiterstadt / Gräfenhausen  
24.09.2023 KILA 3 U10
Team-U10
TSV Pfungstadt / Pfungstadt  
09.07.2023

KILA 2 U10
Team-U10

TV07 Heubach / Heubach  
19.03.2023  KILA 1 U10
Team-U10
TG Traisa / Nieder-Ramstadt  

 

U8
Datum Veranstaltung /
Ausschreibung  
Ausrichter / Ort  
04.11.2023 KILA 4 U8 Finale
Team-U8  
SG Weiterstadt / Gräfenhausen  
23.09.2023 KILA 3 U8
Team-U8
SG Egelsbach / Egelsbach  
15.07.2023  KILA 2 U8
Team-U8
TV 1894 Nieder-Beerbach / Nieder-Beerbach  
18.03.2023   KILA 1 U8
Team-U8
TG Traisa / Nieder-Ramstadt  

 

Endstand Kinderleichtathletik-Liga 2022 nach 3 von 3 Wettkämpfen

Wettkämpfe

U12
Datum  Ergebnis Ausrichter / Ort  
06.11.2022  KILA 4 U12  
Team-U12
Einzel W10 
Einzel W11
Einzel M10
Einzel M11
SG Weiterstadt / Halle Gräfenhausen  
25.09.2022 KILA 3 U12
Team-U12
Einzel W10 (Korrektur)
Einzel W11 (Korrektur)
Einzel M10
Einzel M11 (Korrektur)
TV 07 Heubach / Turnplatz an der Wiesentalhalle  
10.07.2022

KILA 2 U12
Team-U12 (Kreis)
Team-U12 (Regio)
Einzel W10 (Kreis)
Einzel W10 (Regio)
Einzel W11 (Kreis)
Einzel W11 (Regio)
Einzel M10 (Kreis)
Einzel M10 (Regio)
Einzel M11 (Kreis)
Einzel M11 (Regio)

ASC Darmstadt / Bürgerparkstadion  
27.03.2022 KILA 1 U12 TG Traisa / Hallen Nieder-Ramstadt  abgesagt

 

U10
Datum  Ergebnis Ausrichter / Ort  
13.11.2022  KILA 4 U10   
Team-U10
TG Traisa / Hallen Nieder-Ramstadt  
24.09.2022 KILA 3 U10
Team-U10
TV07 Heubach / Sportplatz Heubach  
16.07.2022 KILA 2 U10
Team-U10
SG Egelsbach / REWE Center Egelsbach Sportwelt  
20.03.2022 KILA 1 U10 TG Traisa / Hallen Nieder-Ramstadt  abgesagt

 

U8
Datum  Ergebnis Ausrichter / Ort  
05.11.2022  KILA 4 U8   
Team-U8
SG Weiterstadt / Halle Gräfenhausen  
17.09.2022 KILA 3 U8
Team-U8
TV Nieder-Beerbach / Bergturnfestgelände Frankenstein  
09.07.2022 KILA 2 U8
Team-U8
TV Seeheim / Christian-Stock-Stadion  
19.03.2022 KILA 1 U8 TG Traisa / Hallen Nieder-Ramstadt  abgesagt

Wettkämpfe

Datum Veranstaltung Ort
01. – 10.10.2021 Ergebnisse U8 Team
Ergebnisse U10 Team
Ergebnisse U12 Team
jeder Verein auf seinem Sportgelände
14. – 20.06.2021

Ergebnisse U8 Team
Ergebnisse U10 Team
Ergebnisse U12 Team 

jeder Verein auf seinem Sportgelände

Wettkämpfe

2020 fanden aufgrund der Corona-Pandemie keine KiLa-Wettkämpfe statt.

Endstand Kinderleichtathletik-Liga 2017 nach 5 von 5 Wettkämpfen

HLV-Partner