Ausschreibungen
Hier findet Ihr die Ausschreibungen und die Dokumente, die zum Melden einer Wettkampfteilnahme wichtig sind.
Die Regelungen für das Hochstarten in der KiLa findet Ihr hier.
Vorlage: Meldung einer Mannschaft
Rahmenterminplan 2024 (PDF)
U12
Datum | Veranstaltung / | Ausrichter / Ort | |
16.11.2024 | KILA 4 U12 Finale | asc Darmstadt / Darmstadt | |
08.09.2024 | KILA 3 U12 | TSG Wixhausen / Wixhausen | |
07.07.2024 | KILA2 U12 | TV Seeheim / Seeheim-Jugenheim | |
16.03.2024 | KILA 1 U12 Ausschreibung | LG Groß-Umstadt / Groß-Umstadt |
U10
Datum | Veranstaltung / Ausschreibung | Ausrichter / Ort | |
10.11.2024 | KILA 4 U10 Finale | SG Weiterstadt / Gräfenhausen | |
15.09.2024 | KILA 3 U10 | TSV Pfungstadt / Pfungstadt | |
30.06.2024 | KILA 2 U10 | TuS Griesheim / Griesheim | |
17.03.2024 | KILA 1 U10 Ausschreibung | LG Groß-Umstadt / Groß-Umstadt |
U8
Datum | Veranstaltung / Ausschreibung | Ausrichter / Ort | |
09.11.2024 | KILA 4 U8 Finale | SG Weiterstadt / Gräfenhausen | |
07.09.2024 | KILA 3 U8 | SG Egelsbach / Egelsbach | |
29.06 oder 06.07.2024 | KILA 2 U8 | TV 1894 Nieder-Beerbach / Nieder-Beerbach | |
03.03.2024 | KILA 1 U8 Ausschreibung | SG Weiterstadt / Sporthalle Gräfenhausen |
Disziplinenkarte 2023 U8 (Stand: 07.03.2023)
Disziplinenkarte 2023 U10 (Stand: 07.03.2023)
Disziplinenkarte 2023 U12 (Stand: 07.03.2023)
Vorlage: Meldung einer Mannschaft
Rahmenterminplan 2023 (PDF)
U12
Datum | Veranstaltung / | Ausrichter / Ort | |
12.11.2023 | KILA 4 U12 Finale | asc Darmstadt / Darmstadt | |
16.07.2023 | KILA 3 U12 | TSV Klein-Umstadt / Klein-Umstadt | |
17.06.2023* | KILA2 U12 | TuS Griesheim / Griesheim | |
26.03.2023 | KILA 1 U12 | TG Traisa / Nieder-Ramstadt |
*Regioentscheid für Kila Hessenfinale
U10
Datum | Veranstaltung / Ausschreibung | Ausrichter / Ort | |
05.11.2023 | KILA 4 U10 Finale | SG Weiterstadt / Gräfenhausen | |
24.09.2023 | KILA 3 U10 | TSV Pfungstadt / Pfungstadt | |
09.07.2023 | KILA 2 U10 | TV07 Heubach / Heubach | |
19.03.2023 | KILA 1 U10 | TG Traisa / Nieder-Ramstadt |
U8
Datum | Veranstaltung / Ausschreibung | Ausrichter / Ort | |
04.11.2023 | KILA 4 U8 Finale | SG Weiterstadt / Gräfenhausen | |
23.09.2023 | KILA 3 U8 | SG Egelsbach / Egelsbach | |
15.07.2023 | KILA 2 U8 | TV 1894 Nieder-Beerbach / Nieder-Beerbach | |
18.03.2023 | KILA 1 U8 | TG Traisa / Nieder-Ramstadt |
KiLa Infoblatt 2022 (Stand: 04.05.2022)
Disziplinenkarte 2022 U8 (Stand: 11.01.2022)
Disziplinenkarte 2022 U10 (Stand: 11.01.2022)
Disziplinenkarte 2022 U12 (Stand: 11.01.2022)
Vorlage: Meldung einer Mannschaft
Rahmenterminplan 2022 (PDF)
U12
Datum | Veranstaltung / | Ausrichter / Ort | |
06.11.2022 | KILA 4 U12 Finale | SG Weiterstadt / Halle Gräfenhausen (Korrektur) | |
25.09.2022 | KILA 3 U12 | TV 07 Heubach / Turnplatz an der Wiesentalhalle | |
10.07.2022 | KILA 2 U12* | ASC Darmstadt / Bürgerparkstadion | |
27.03.2022 | KILA 1 U12 | TG Traisa / Hallen Nieder-Ramstadt | abgesagt |
*inkl. Regio-Entscheid
U10
Datum | Veranstaltung / Ausschreibung | Ausrichter / Ort | ||
13.11.2022 |
| TG Traisa / Hallen Nieder-Ramstadt (Korrektur) | ||
24.09.2022 | KILA 3 U10 | TV07 Heubach / Sportplatz Heubach | ||
16.07.2022 | KILA 2 U10 | SG Egelsbach / REWE Center Egelsbach Sportwelt | ||
20.03.2022 | KILA 1 U10 | TG Traisa / Hallen Nieder-Ramstadt | abgesagt |
U8
Datum | Veranstaltung / Ausschreibung | Ausrichter / Ort | |
05.11.2022 | KILA 4 U8 Finale | SG Weiterstadt / Halle Gräfenhausen | |
17.09.2022 | KILA 3 U8 | TV Nieder-Beerbach / Bergturnfestgelände Frankenstein | |
09.07.2022 | KILA 2 U8 | TV Seeheim / Christian-Stock-Stadion | |
19.03.2022 | KILA 1 U8 | TG Traisa / Hallen Nieder-Ramstadt | abgesagt |
Disziplinen KiLa-Liga 1 (U8 – U12)
Datum | Veranstaltung Ausschreibung | Ausrichter/Ort | Meldung einer Mannschaft | |||
01. – 10.10.2021 |
| jeder Verein auf seinem Sportgelände |
| |||
14. – 20.06.2021 |
| jeder Verein auf seinem Sportgelände |
|
Disziplinenkarte 2020 U8 (Stand: 21.01.2020)
Disziplinenkarte 2020 U10 (Stand: 21.01.2020)
Disziplinenkarte 2020 U12 (Stand: 21.01.2020)
Datum | Veranstaltung | Ort |
08.11.2020 | 5. KiLa U8, U10 | abgesagt |
07.11.2020 | 5. KiLa U12 | abgesagt |
30.08.2020 | 4. KiLa U12 | abgesagt |
29.08.2020 | 4. KiLa U8, U10 | abgesagt |
21.06.2020 | 3. KiLa U8, U10 | abgesagt |
20.06.2020 | 3. KiLa U12 | abgesagt |
10.05.2020 | 2. KiLa U8, U10 | abgesagt |
09.05.2020 | 2. KiLa U12 | abgesagt |
22.03.2020 | 1. KiLa U8, U10 | abgesagt |
21.03.2020 | 1. KiLa U12 | abgesagt siehe Anschreiben |
KiLa Infoblatt 2019 (Stand: 16.04.2019)
Disziplinenkarte 2019 U8 (Stand: 08.05.2019)
Disziplinenkarte 2019 U10 (Stand: 08.05.2019)
Disziplinenkarte 2019 U12 (Stand: 08.05.2019)
Datum | Veranstaltung | Ort |
---|---|---|
03.11.2019 | 5. KiLa U8, U10 | Gräfenhausen |
02.11.2019 | 5. KiLa U12 | Gräfenhausen |
01.09.2019 | 4. KiLa U12 | Egelsbach |
31.08.2019 | 4. KiLa U8, U10 | Nieder-Beerbach |
16.06.2019 | 3. KiLa U8, U10 (aktualisiert am 23.05.19) | Langen |
15.06.2019 | 3. KiLa U12 (aktualisiert am 23.05.19) (inkl. Regioentscheid) | Griesheim |
12.05.2019 | 2. KiLa U8, U10 | Griesheim |
11.05.2019 | 2. KiLa U12 | Semd |
17.03.2019 | 1. KiLa U8, U10 | Nieder-Ramstadt |
16.03.2019 | 1. KiLa U12 | Nieder-Ramstadt |
Datum | Veranstaltung | Ort |
---|---|---|
04.11.2018 | 5. KiLa U8, U10 | Gräfenhausen |
03.11.2018 | 5. KiLa U12 | Egelsbach |
26.08.2018 | 4. KiLa U12 | Darmstadt |
25.08.2018 | 4. KiLa U8, U10 | Nieder-Beerbach |
10.06.2018 | 3. KiLa U8, U10 | Griesheim |
09.06.2018 | 3. KiLa U12 | Langen |
29.04.2018 | 2. KiLa U8, U10 | Reinheim |
28.04.2018 | 2. KiLa U12 | Semd |
18.03.2018 | 1. KiLa U8, U10 | Nieder-Ramstadt |
17.03.2018 | 1. KiLa U12 | Nieder-Ramstadt |